Banner
Banner
28 марта 20:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
19 марта 2020 12:52

В Мончегорском доме-интернате отметили Международный день счастья

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей в рамках проектов «Радость общения» и «Весна добра. Весна здоровья» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному дню счастья.

В гости к воспитанникам отделения детей-инвалидов пришли Смешинка-веселинка и Клоун Бо-Бо, которые предложили ребятам множество подвижных и развивающих игр. Вместе с забавными потешниками воспитанники вспомнили вредные советы Григория Остера, посмотрели юмористические видеоролики, станцевали «Танец маленьких утят» и нарисовали озорных смеющихся клоунов. Дети с нарушениями речи пользовались коммуникативными брелоками с карточками PECS, приобретенными при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Международный день счастья учрежден Генеральной Ассамблей ООН с целью поддержания идеи о том, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека. И мы, как работники детского учреждения, стараемся делать все возможное, чтобы наши воспитанники радовались каждому дню и улыбались как можно чаще, — подвела итог директор Ирина Горбунова.

 
Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме