Banner
Banner
24 апреля 21:38
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье, Коронавирус
20 марта 2020 13:17

Бассейны закрываются, учебные заведения переходят на свободное посещение

В Мурманской области, где введен режим повышенной готовности, вводятся новые меры против коронавируса.

Решения, принятые оперативным штабом по вопросу эпидемиологической безопасности населения Мурманской области, озвучил губернатор Андрей Чибис на пресс-конференции.

Глава региона сообщил, что в дополнение к уже существующим ограничениям в Мурманской области закрываются все плавательные бассейны, в том числе в фитнес-центрах. Высшие и средние учебные заведения официально переходят на режим свободного посещения или дистанционного обучения. Такая же рекомендация дана учреждениям дополнительного образования.

Все, кто приезжает в Мурманскую область из любой зарубежной страны, должны уйти в 14-дневный режим самоизоляции, не дожидаясь предписаний. Как подчеркнул губернатор, за этим будут усиленно следить, чтобы не допустить новых случаев заражения коронавирусом.

Напомним, 19 марта лаборатория новосибирского института «Вектор» подтвердила диагноз «коронавирус» у гражданина Ирландии — участника международного шахматного турнира в Мурманске. Сейчас пациент находится в изолированном боксе, проходит необходимое лечение. У него легкая степень течения заболевания.

— Всем контактировавшим с ирландским спортсменом людям, которые находятся после турнира на самоизоляции, в обсерваторе и на карантине в гостиничном комплексе «Меридиан», будут проведены дополнительные тесты для исключения коронавируса, несмотря на то, что первые анализы были отрицательными, — уточнил Андрей Чибис.

Глава региона призвал северян соблюдать меры предосторожности и профилактики и серьезно отнестись к ограничительным мероприятиям.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме