Banner
Banner
19 апреля 18:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
24 марта 2020 13:50

Более 600 северян обратились на «горячую линию» по коронавирусу

В первую неделю работы специалисты информационного Центра мониторинга ситуации с коронавирусом в Мурманской области приняли более 600 звонков.

Работа Центра организована наряду с работой оперативного штаба для непрерывного анализа текущей ситуации по коронавирусу на территории региона. Напомнили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Наиболее часто специалисты Центра отвечают на вопросы, касающиеся правил соблюдения режима самоизоляции, оформления больничных листов, режима работы школ и детских садов, контроля санитарно-эпидемиологической обработки общественных мест. Звонки принимают представители исполнительных органов государственной власти, региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Росгвардии, ФСБ и Северного флота. Организована круглосуточная работа оперативного дежурного.

Телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с COVID-19, (8152) 39-99-99. Все достоверные и оперативные данные по текущей ситуации мониторинга коронавирусной инфекции в регионе размещаются в специальном разделе на портале правительства Мурманской области, в официальном телеграм-канале и аккаунтах Мурманского оперативного штаба: Инстаграм, ВКонтакте.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме