Banner
Banner
29 марта 17:24
  • $ 92.37
  • € 99.53
Здоровье, Коронавирус
25 марта 2020 08:50

В Мурманской области прекращают работу развлекательные заведения и фитнес-центры

С 25 марта с 15 часов вводятся новые ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса на территории Мурманской области.

Ежедневно ситуация с распространения коронавирусной инфекции в России, в том числе и в Мурманской области, меняется. Так, вечером 24 марта стало известно о двух новых предварительно положительных результата теста на коронавирус в регионе.

Дополнительные ограничительные меры не заставили себя ждать. Губернатор Мурманской области подписал постановление, по которому с 15 часов 25 марта приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и иных развлекательных заведений, фитнес-центров и аквапарков. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе.

С 26 марта по 14 апреля вводится обязательный режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также для имеющих заболевания, перечисленные в приложении к постановлению.

Для одиноких людей старше 65 лет организуют бесплатную доставку продуктов и лекарств общественными организациями и органами управления. Услуга доставки будет осуществляться за счет бюджета Мурманской области, сообщили в оперативном штабе по эпидемиологической безопасности в Мурманской области.

Для получения информации и помощи обращайтесь на горячую линию: (88152) 39-99-99.

С полным текстом постановления губернатора Мурманской области от 25 марта 2020 года можно ознакомиться в официальной группе оперативного штаба по эпидемиологической безопасности в Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме