Banner
Banner
29 марта 18:24
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 марта 2020 12:50

«Час Земли» впервые пройдет онлайн

28 марта в 20.30 по местному времени подсветка самых известных зданий мира традиционно погаснет, как символ сохранения ресурсов планеты. Но сама акция «Час Земли» в этом году пройдет в необычном формате — в режиме онлайн.

Как присоединиться к «Часу Земли» в режиме онлайн?

1. Подключайтесь к трансляциям 28 марта

• В соцсети «Одноклассники» организаторы акции проведут День заповедного кино. В течение всего дня будут показывать красивые и правдивые фильмы о природе от партнеров. Некоторые из этих картин будут транслироваться на широкую аудиторию впервые. Показы пройдут в группе WWF России в «Одноклассниках».

• На радиостанции «Комсомольская правда» пройдет прямая трансляция со специалистами WWF и звездами — амбассадорами фонда. Участники расскажут, как они проводят «Час Земли» у себя дома. Трансляция будет проводиться с 20.00 до 21.30 и будет доступна в официальных группах WWF, а также на сайте акции.

2. Примите участие в викторине и получите уникальный приз в приложении «Час Земли 2020» «Вконтакте»! 28 марта в приложении появится тест об экологических инициативах. Пройдите тест, поделитесь результатами в соцсетях и получите подарок!

3. Участвуйте в экоквизе в TikTok. Проверьте свои знания об ответственном потреблении и узнайте о новых экопривычках! Снимите видео после прохождения и расскажите о своих собственных способах заботы о природе с хештегом #ЧасЗемлиЧеллендж.

4. Поддержите флешмоб #КаждыйМожет. Выложите пост или снимите видео о том, что вы готовы сделать для помощи планете в 2020 году, и передайте эстафету друзьям и коллегам. Используйте хештеги #КаждыйМожет и #ЧасЗемли. Так мы в реальном времени увидим, сколько людей поддерживает акцию! Самые интересные посты и ролики мы выложим в официальных группах WWF России: «Вконтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook.

5. Замените свою обложку и аватар в соцсетях и на мобильном устройстве. Картинка станет темнее, и к ней добавится специальный логотип акции. Выберите подходящий вариант по ссылке.

 

Материалы по теме