Banner
Banner
29 марта 18:40
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
27 марта 2020 14:21

ШГК: школьники Печенгского района прорабатывали проекты и занимались рекламным продвижением

Завершилась «Весенняя школа городских компетенций», инициированная компанией «Норникель». Из-за угрозы распространения коронавируса трехдневный семинар провели в режиме онлайн.

В интенсиве, состоявшемся дистанционно, участвовали ребята из Никеля и Заполярного. На протяжении трех дней они под руководством опытных наставников детально прорабатывали свои социальные проекты.

«Весеннюю школу городских компетенций», напомним, проводит «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» вместе с Фондом развития гражданских инициатив «Диалог». Это часть проекта «Школа городских компетенций», который ориентирован на старшеклассников из городов, где работают предприятия компании. Главная цель — развитие социальных компетенций ребят.

Как ранее писал Kn51, в весеннем интенсиве уже поучаствовали жители Мончегорска, Дудинки и Норильска. Ребята из Печенгского района в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране обучались дистанционно. В ходе сессии юные северяне по видеосвязи знакомились друг с другом и представляли идеи. Кроме того, с помощью чек-листа оценивали этапы развития собственных проектов, вместе с экспертами доводили их «до ума» — детально прорабатывали. А еще познавали азы графического дизайна и занимались рекламным продвижением запланированных мероприятий.

— Наш проект — «Старые сказки на новый лад». Мы предложим первоклашкам поучаствовать в спектаклях. Сюжеты они продумают сами: добавят в старые сказки новые героев, немного изменят ход событий, — рассказала Kn51старшеклассница школы №9 Диана Цветкова (Заполярный). — Эксперты поделились с нами полезными инструментами. В частности, подсказали сайты, где быстро и просто можно сделать макеты рекламных афиш, пригласительных, сертификатов. Мы хотим сделать нашу школу лучше, чтобы в нее было интересно ходить и чтобы о ней оставались хорошие воспоминания.

Еще один участник «Весенней школы городских компетенций» — ученик школы №19 Иван Романовский из Заполярного. Он с единомышленниками представлял экологический проект «Сдай батарейку — получи приз».

— Интересно было поработать в онлайн-режиме, — говорит Иван. — Раньше все делали вживую, а сейчас мне кроме компьютера ничего не понадобилось. Интересный опыт. В целом, впечатления от семинара положительные. Было здорово со всеми повидаться, в особенности с организатором — Александром Сергеевичем Прутченковым.

Руслана СТЕГУРА. Фото: группа «Школа городских компетенций»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме