Banner
Banner
29 марта 12:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
30 марта 2020 10:56

Все участники шахматного турнира в Мурманске сняты с обсервации

В Мурманской области участники шахматного турнира, попавшие на карантин из-за коронавируса, накануне сняты с обсервации. Всего 57 человек отправились по домам после двухнедельного наблюдения врачей.

Люди находились в больнице из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, так как контактировали с ирландским шахматистом с положительным анализом на COVID-19, который также накануне выписан после лечения. У всех тесты на коронавирус были отрицательные. В целях предосторожности спортсмены и организаторы находились в больнице под присмотром мурманских медиков.

— Мы полностью выдержали те сроки, которые мы обязаны выдержать по санитарному законодательству. Все лабораторные исследования, проведенные в три этапа, также подтвердили отсутствие вируса у пациентов. Поэтому они были выписаны, — прокомментировал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

В числе тех, кто последним покинул отделение обсервации, шахматисты из Франции. Команда при помощи Мурманского оперативного штаба и консула Франции, который навещал спортсменов в стационаре вместе с губернатором Андреем Чибисом, отправлена на родину, сообщают в правительстве Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме