Banner
Banner
28 марта 23:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 апреля 2020 11:18

В Мурманской области почтили память героев Великой Отечественной войны

В Заполярье успешно завершилась патриотическая экспедиция, посвященная 75-летию Великой Победы. Участники подняли освященные флаги над хребтом Муста-Тунтури на местах подвигов пограничников и разведчиков-североморцев.

— Экспедиция в память о героях длилась четыре дня – с 26 по 29 марта. Миссия заключалась в том, чтобы в год 75-летия Победы поднять над хребтом Муста-Тунтури освященные флаги на местах подвигов пограничников и разведчиков-североморцев. 75 копий Знамен Победы разойдутся по всем населенным пунктам и гарнизонам Кольского полуострова, отправятся в Белоруссию, на Украину, в Карелию и Нарьян-Мар, в Вологодскую и Архангельскую области, Санкт-Петербург и Москву, — рассказала на своей странице в соцсетях командир добровольческого поискового отряда «Патриоты — наследники Победы» Татьяна Вялая.

Зимняя экспедиция проходила в жестких природных и климатических условиях. Под грузом снаряжения участники прошли пешком и на лыжах по заснеженным фронтовым дорогам, тундре и хребту Муста-Тунтури. Общая протяженность маршрута составила около 100 километров.

Участники дошли до места гибели разведчиков, провели митинг, минутой молчания почтили память павших, возложили цветы и венки, подняли над хребтом Муста -Тунтури копии Знамен Победы.

 
Фото: страница в соцсети «Вконтакте» Татьяны ВЯЛАЯ

Материалы по теме