Banner
Banner
16 апреля 16:52
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
02 апреля 2020 12:40

#Коронабонус: а чем вы занимаетесь, сидя дома?

Объявленную президентом России нерабочую неделю, в народе уже прозвали «коронавирусными» или «президентскими» каникулами». Кто-то и сейчас продолжает работать, а те, кому выпало оставаться дома, стараются использовать неожиданный отдых с пользой. По Интернету разлетаются фотографии и видеоролики с хештегом #СидимДома. Читатели Kn51 присоединились к всеобщему флешмобу и спрашивают всех остальных: «А чем занимаетесь вы, сидя дома?».

Людям-энерджайзерам сложно долго сидеть на одном месте. Такие, как правило, и сидя дома найдут, чем заняться.

Алексей Бабурин (Кольская ГМК) посвящает время внукам:

— К нам из Санкт-Петербурга в гости приехала дочка с детьми на каникулы и задержалась в связи с коронавирусом. Мы зря время не теряем. Со старшим внуком, которому 10 лет, занимаемся интеллектуальными играми: шахматы, домино и прочее, а с младшим — ему 1,7 — занимаемся физкультурой.

Для Веры Красиковой (мончегорский Центр тестирования ГТО) плюсы изоляции — в возможности заняться физкультурой:

— Вечно не хватает времени на себя, хоть и работаю в спортивном комплексе. Изоляция дала возможность уделить себе много времени. Решила использовать его во благо здоровью и фигуре. Включилась в онлайн-TRенировки. Подала заявку на участие в первом сезоне. Занимаюсь каждый день по двадцать минут. Уровень — доступный для новичков. Упражнения направлены на все группы мышц, но больше всего достается ягодичным. Всем рекомендую заниматься спортом даже сидя дома.

Воспитанник мончегорской федерации боевых искусств «Сувон» Владислав Рославцев (13 лет) уже семь лет занимается тайским боксом и не прекращает готовиться к Первенству России!

— Не надо ходить в школу. Больше свободного времени. Я могу и за компьютерной игрой посидеть, и потренироваться. Делаю растяжки, подтягиваюсь… Мне самому это интересно. И я чувствую, что становлюсь лучше. Из-за коронавируса Первенство России перенесли, но я продолжаю тренировки, чтобы быть готовым в любой момент. Каждому надо вести здоровый образ жизни, найти увлечение, которое будет интересно.

Самоизоляция еще не закончилась, а у Светланы Войтко (компания «Печенгастрой») уже горы выполненной работы и одно маленькое открытие, связанное с собственным мужем:

— Я по своему характеру — непоседа, люблю действие. Для меня сидеть дома — беда. Но раз надо, значит надо: самоизолируюсь. Но движение не оставила: привожу себя в порядок: занимаюсь физкультурой, самомассажем. Выложила за три дня картину из мозаики. Понравился процесс и результат. Из старой детской шубки сшила внуку меховые бурочки. А еще занялась уборкой: перемыла всю кухню, перебрала шкафы. Обнаружила много любопытного, что-то надо отдать, что-то выброшу… В планах — посмотреть с мужем интересные фильмы. Он работает по сменам. Раньше у нас было мало времени друг для друга, а теперь играем в шахматы, много болтаем и смеемся над популярной сейчас шуткой: «Во время карантина пообщалась со своим мужем. Такой прикольный мужик оказался!».

Присылайте нам свои истории о том, чем занимаетесь, пока находитесь на самоизоляции (по электронному адресу Kn51@kn51 либо в сообщения наших сообществ в ВК, Facebook , Instagram. Возможно, ваши домашние «подвиги» сподвигнут кого-то хотя бы выключить телевизор.

Вера ХОРСОВА. Фото из архивов БАБУРИНЫХ, КРАСИКОВЫХ, РОСЛАВЦЕВЫХ, ВОЙТКО