Banner
Banner
29 марта 00:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
02 апреля 2020 12:16

Яндекс.Карты предупредят об ограничении въезда в муниципалитеты Мурманской области

В Яндекс.Картах появилась информационные точки, предупреждающие об ограничении въезда в отдельные населенные пункты Мурманской области. Ограничения введены в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. На данный момент метки предупреждают о контрольно-пропускных пунктах на дорогах в Апатиты и Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, Ковдорский район, Белокаменку, Ура-Губу и Териберку.

Кроме того, как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, на трассе установлено семь информационных табло, где отображаются предупреждения ограничениях въезда в указанные города и поселки региона.

Решение об ограничительных мероприятиях в связи с угрозой распространения COVID-19 принято региональным оперативным штабом во главе с губернатором Андреем Чибисом и закреплено постановлениями регионального правительства, сообщают в правительстве Мурманской области.

На территории с особым режимом ограничен въезд граждан без постоянной или временной регистрации за исключением экстренных и государственных служб, а также случаев исполнения договорных обязательств в интересах юридических и физических лиц или предпринимателей, осуществляющих деятельность на этих территориях.

Въезд граждан и проезд спецмашин через контрольно-пропускной пункт происходит по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Представители организаций, которые работают в муниципалитетах, обязаны предъявить на посту документы, подтверждающие основание для въезда на закрытую территорию.

Билеты на междугородние автобусные рейсы в эти населенные пункты продаются только гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства (месту пребывания) в муниципалитетах, расположенных по пути следования.

В пунктах пропуска на автоподъездах к населенным пунктам все въезжающие проходят обязательную бесконтактную термометрию для выявления признаков простудных заболеваний.

Информация Яндекс.Карт (раздел «Дорожная ситуация») об особом режиме дублируется на портале «Наш Север» в разделе «Карты» и будет обновляться по мере необходимости.

 

Материалы по теме