Banner
Banner
29 марта 13:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 апреля 2020 13:35

В Мурманской области установят 45 игровых и спортивных комплексов

В муниципалитетах региона завершились общественные обсуждения по выбору территорий для размещения детских городков, спортивных площадок и их наполнению.

В онлайн-опросах приняли участие почти 50 тысяч северян. Региональному центру городского развития в ближайшее время предстоит разработать эскизы площадок, а также подготовить необходимую конкурсную документацию для обеспечения работ летом.

— В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в городах и поселках Мурманской области мы дополнительно к основным работам планируем установить 45 детских и спортивных площадок. Эта работа проводится, как в прошлом году, по поручению губернатора, – сообщила на оперативном совещании региональный министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк. Она добавила, что установка игрового и спортивного оборудования планируется в июле и августе.

Эти проекты дополнят основные мероприятия госпрограммы по благоустройству дворовых территорий вокруг 240 многоквартирных домов и обустройству 20 общественных пространств, запланированных в этом году в населенных пунктах Кольского Заполярья.

— Прошу, чтобы все то, что задумано в части благоустройства городской среды в Мурманской области, было выполнено в безусловном режиме, – поручил губернатор Андрей Чибис региональному министерству градостроительства и благоустройства. Отдельный акцент глава региона сделал на работе ведомства с подрядчиками, обозначив необходимость жесткого контроля за сроками и качеством выполнения работ.

Как сообщал Kn51 ранее, в Мончегорске универсальная детская и спортивная площадка с покрытием для разных возрастов должна появится на Стахановской улице, на месте бывшего дома №5. В Заполярном детские городки возведут возле домов на Юбилейной, 4 и Космонавтов, 12.

С перечнем адресов размещения детских и спортивных площадок в других муниципалитетах региона можно ознакомиться по ссылке.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме