Banner
Banner
29 марта 10:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
08 апреля 2020 08:44

В Мурманской области еще у 25 человек подтвердили заражение коронавирусной инфекцией

Общее число заболевших CoViD-19 в Мурманской области возросло до 43, вылечены 5 человек, на терапии остаются 38.

Напомним, на вечер 7 апреля в регионе было подтверждено 18 случаев заболевания коронавирусом и 76 предварительно положительных результатов. По данным оперативного штаба на 8 апреля, у 25 человек из этих 76 диагноз подтвердили в федеральной лаборатории. Всем пациентам проводится лечение в изолированных боксах с момента получения у них предварительно положительных результатов проб. Они находятся в удовлетворительном состоянии, болезнь протекает в легкой форме.

Кроме того, в оперативном штабе отметили, что в Заполярье сегодня выписывают троих человек, вылеченных от CoViD-19. Они проходили лечение в Мурманской областной больнице им. Баяндина и в Оленегорской центральной городской больнице с диагнозом «коронавирусная инфекция». Лечение принесло положительный результат, все последние анализы тестов на коронавирус подтвердили отсутствие заболевания.

В итоге, за  весь период пандемии в Мурманской области успешно прошли лечение от коронавирусной инфекции и выписаны пять пациентов: гражданин Ирландии, один несовершеннолетний и трое взрослых жителей Мурманской области.

 

Материалы по теме