Banner
Banner
28 марта 18:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
09 апреля 2020 05:54

Минобразования региона проведет родительское онлайн-собрание

Такое решение принято министерством образования и науки Мурманской области совместно с Институтом развития образования после внедрения из-за эпидемиологической обстановки в регионе дистанционного обучения. Онлайн-собрания с родителями будут проводиться по нескольким темам.

Как уже сообщалось, с 6 апреля школьники Мурманской области перешли на дистанционное обучение. Минобразования и Институт развития Мурманской области приняли решение о проведении родительских собраний в онлайн-режиме, посвященных ответам возникающие в связи с дистанционным обучением вопросы.

Как сообщают в профильном ведомстве, региональные родительские онлайн-собрания пройдут в следующие даты:

— 10 апреля в 17.00 — «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения»;

— 15 апреля в 17.00 — «Дистанционное обучение: какие отметки получат дети»;

— 17 апреля в 17.00 — «Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)».

Вопросы от родителей для обсуждения принимаются по адресу электронной почты: [email protected], в «ВКонтакте» накануне дней проведения родительских собраний (то есть 9, 14 и 16 апреля до 15.00).

К обсуждению предлагаются такие вопросы:

— «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения» (организация дистанционного обучения, особенности дистанционного обучения в начальной школе, детей с ОВЗ; особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в 2020 году; дети в цифровой среде: как обеспечить безопасность ребенка в сети Интернет; ответы на вопросы),

— «Дистанционное обучение: какие отметки получат дети» (выставление отметок при дистанционном обучении; особенности проведения ВПР в 2020 году; как школьнику подготовиться к ВПР в условиях дистанционного обучения; условия создания психологически безопасной среды обучения; ответы на вопросы),

— «Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)» (дистанционные ресурсы дополнительного образования Мурманской области; как организовать день ребенка на дистанционном обучении; основные угрозы личной безопасности в сети Интернет: что надо знать родителям; ответы на вопросы).

Родительские онлайн-собрания будут проводиться на базе группы минобразования Мурманской области в соцсетях.

 
Фото: Министерство образования и науки Мурманской области

Материалы по теме