Banner
Banner
20 апреля 06:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра, Коронавирус
09 апреля 2020 14:05

Волонтеры «Комбината добра» передали в больницы марлевые повязки для врачей

Из-за распространения в стране нового типа пневмонии медицинские маски стали дефицитным товаром. Сотрудники Кольской ГМК передали 500 собственноручно изготовленных средств индивидуальной защиты в Мончегорскую и Печенгскую центральные районные больницы.

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» активно включились в борьбу с коронавирусом. В Мончегорске и Заполярном они не только доставляют лекарства, продукты и товары первой необходимости людям находящимся в группе риска заболевания новой инфекцией, но также наладили мини-производство медицинских масок.

 
   

Сотрудники Кольской ГМК шьют маски по совету врачей — в 6 слоев марли. При правильной обработке такие средства индивидуальной защиты кожи лица и органов дыхания можно использовать не один раз.

— Первые изготовленные 500 масок мы уже передали тем, кто нуждается в них больше всего — медикам: 300 марлевых повязок получила Мончегорская централизованная районная больница, Печенгская — 200. В настоящее время компания закупила нам еще одну большую партию марли и резинок, поэтому на достигнутом не остановимся, — рассказала Kn51 региональный куратор «Комбината добра» — специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Ольга Горчакова.

Присоединиться к участникам «Комбината добра» и тем самым внести свой вклад в борьбу с COVID-19 может любой житель Мончегорска, Заполярного и Никеля. Для этого достаточно связаться с координатором Ольгой Горчаковой по телефону 8-815-36-6-60-87.

Руслана СТЕГУРА. Фото: Ольга ГОРЧАКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме