Banner
Banner
18 апреля 12:09
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
09 апреля 2020 14:43

Решения о проведении шествия «Бессмертного полка» примут в регионах

На данный момент обсуждаются различные варианты проведения общероссийской акции 9 мая. Решения будут приниматься в каждом из регионов, исходя из эпидемиологической ситуации.

Об этом заявили в Общероссийском общественном гражданско-патриотическом движении «Бессмертный полк России».

«Мы понимаем всю важность празднования Дня Победы, особенно в год ее 75-летия. Вместе с тем, мы осознаем необходимость действовать в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан», — говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что в разных регионах России решения о возможности проведения шествия будут приниматься в индивидуальном порядке в зависимости от сложившейся там эпидемиологической ситуации.

«Для субъектов РФ, в которых эпидемиологическая обстановка не позволит провести шествие, прорабатываются форматы проведения акции «Бессмертный полк», позволяющие людям дистанционно рассказать о подвиге своих предков, чтобы лица героев 9 мая увидела вся страна», — отметили организаторы.

«Бессмертный полк России» обращает внимание на высказывания частных лиц и представителей некоторых организаций об отмене, переносе или проведении шествия в другом формате, отмечая, что они выражают свое частное мнение.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме