Banner
Banner
29 марта 10:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
06 мая 2020 11:36

«Норникель» укрепляет управленческую команду

Руководителем глобального сбыта и маркетинга, а также генеральным директором швейцарской сбытовой компании Metal Trade Overseas AG, входящей в состав группы, назначен Кристоф Кениг.

Это назначение — еще один шаг по укреплению управленческой команды компании профессионалами высокого класса. Кристоф Кениг обладает 17-летним опытом работы в металлургическом секторе. До перехода в «Норникель» управлял сбытовой и закупочной деятельностью в Aurubis Group (ведущий мировой производитель меди) на позиции старшего вице-президента по коммерции, сообщают в компании.

— Я с нетерпением жду начала работы в «Норникеле» — металлургической компании мирового класса с чрезвычайно надежной и конкурентоспособной бизнес-моделью, важными составляющими которой являются низкоуглеродные производственные мощности, а также портфель металлов, необходимых для построения устойчивого и экологически безопасного будущего, — заявил Кристоф Кениг. — И, конечно, впечатляют инвестиционные планы компании, которые выводят на первый план защиту окружающей среды и поддерживают разработку прорывных новых технологий».

— В нынешних условиях сохранение репутации надежного поставщика, обеспечение стабильных поставок как никогда является приоритетом для нас, — прокомментировал новое назначение старший вице-президент — руководитель блока коммерции, развития бизнеса, отношений с инвесторами и связей с общественностью «Норникеля» Алексей Башкиров. — Мы рады, что именно сейчас к управлению глобальными продажами присоединяется такой признанный специалист международного уровня, как Кристоф Кениг. Это важный сигнал всем нашим партнерам и новый импульс к развитию сбытового подразделения.

Подробнее: nornickel.ru

 

Материалы по теме