Banner
Banner
29 марта 00:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
11 мая 2020 10:05

Программу льготного лизинга для малого бизнеса в Арктике расширят

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики подготовило проект постановления правительства РФ, благодаря которому будет расширен список техники, доступной малым предпринимателям Арктической зоны России по льготным программам лизинга.

Документ разработан в целях обеспечения устойчивого социально-экономического развития Арктической зоны России и стимулирования предпринимательской деятельности на ее территории. Проект постановления устанавливает отдельные требования к российским лизинговым компаниям, реализующим льготные программы для субъектов малого и среднего предпринимательства в Арктике, сообщают в ведомстве.

— Проще говоря, малые предприниматели в Арктике смогут получать по льготным лизинговым программам, например, столь необходимую вездеходную технику, что на настоящий момент невозможно, — отметил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков. — Необходимо учитывать реальные потребности бизнеса, осуществляющего деятельность в суровых природно-климатических условиях, которые предъявляют особые требования к производственным фондам и оборудованию предприятий всех видов и направлений хозяйственной деятельности.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме