Banner
Banner
19 апреля 16:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
13 мая 2020 06:39

Новый челлендж от участников СКБ: расскажи о своем друге

Как помочь подросткам и молодежи почувствовать себя частью большой и дружной команды придумала одна из команд-участниц «Социально-конструкторского бюро. Онлайн», организованного компанией «Норникель».

В этом СКБ году перешло в режим онлайн-обучения на платформе Zoom. Его участники — активные горожане Мончегорска, Заполярного и Никеля, заинтересованные в реализации интересных социальных проектов. И буквально в эти дни участники СКБ приступили к реализации собственных задумок. Недавно мы рассказывали о проекте команды из Печенгского района, теперь активность проявляют мончегорцы, запустившие онлайн-проекте «Моя команда — моя опора» для школьников. Участникам предлагают устроить челлендж, нацеленный на саморазвитие подростков, оказавшихся в замкнутом пространстве.

— В период самоизоляции они сидели дома и не могли видеться с друзьями… Да и сейчас, когда режим самоизоляции только отменили, они не посещают учебных заведений и не так часто выходят из дома. Но ведь они могут общаться по видеосвязи, — поделилась с Kn51 участница СКБ Эльвира Матинина. — Мы придумали, как создать доступные условия для самореализации и саморазвития подростков в Мончегорске. Наша цель — помочь школьникам и студентам почувствовать себя частью большой и дружной команды. Мы предоставляем им возможность запустить эстафету: рассказать в соцсети о своем друге, почему дружбой с этим человеком участник дорожит и что бы хотел сказать ему хорошего.

Участникам челлендж необходимо записать 30-секундный видеоролик и до 1 июля 2020 года выложить на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с уникальным хэштегом #Моя_команда_моя_опора.

— Обращение можно начать словами: «Часто ли мы говорим «спасибо» своим друзьям…». Расскажите о своем друге или компании. Передайте вызов минимум троим друзьям, указав их страницу. Чем больше участников, тем круче наша команда! А 3 июля по результатам эстафеты с помощью random будут определены 10 видеороликов, авторы которых получат уникальные сувениры, — обещают авторы проекта.

Вера ХОРСОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме