Banner
Banner
28 марта 22:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 мая 2020 07:40

Из-за отмены «Последнего звонка» запрет на продажу алкоголя снят

Постановлением правительства Мурманской области в 2020 году в регионе отменены мероприятия, посвященных празднику «Последний звонок». Соответственно, снят запрет на продажу алкогольной продукции в эти дни.

Признано утратившим силу постановление правительства Мурманской области от 16 марта 2020 года № 111-ПП «О днях проведения мероприятия «Последний звонок» в 2020 году», сообщили в управлении по лицензированию министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. Этим документом были установлены даты проведения мероприятия «Последний звонок» в каждом муниципалитете региона, а также запрет на продажу алкогольной продукции в эти дни.

Отмена дней проведения мероприятия «Последний звонок» в 2020 году, и, следовательно, запрета продажи алкогольной продукции, связана с продлением срока действия запрета на территории региона досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, независимо от численности участников.

Запрет на реализацию алкогольной продукции, в том числе пива, в магазинах на территории Мурманской области 1 июня (День защиты детей), 27 июня (День молодежи) и 1 сентября (День знаний) действует и подлежит исполнению.

 

Материалы по теме