Banner
Banner
28 марта 15:37
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экология
22 мая 2020 14:32

Эколята из Никеля рисуют заповедный мир

Заповедник «Пасвик» продолжает занятия с отрядом «Эколята-дошколята» — воспитанниками детского сада №12.

Работа по экологическому образованию и формированию экокультуры продолжается. Так, по программе «Эколята-дошколята» сотрудники заповедника занимаются с юными северянами из детского сада №12. До пандемии они проводили тематические встречи и занятия с малышами, где рассказывали о том, кто работает в заповеднике, какие звери и птицы там обитают, знакомили со спецоборудованием экологов.

После введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса заповедник «Пасвик» записал видеообращение своим юным друзьям и объявил старт конкурса рисунков среди эколят «Путешествие по заповеднику». Дошколятам предлагают вспомнить все, что они уже узнали о заповеднике, и изобразить на бумаге заповедный мир или его обитателей.

Первые работы ребят уже выложили на странице «ВКонтакте» детского сада. Например, Тимур Лопатин изобразил природу заповедника с радугой и рекой, а Роман Антошкин нарисовал деревянный дом, по которому понятно, что это остров Варлам с домом-музеем первого орнитолога Пасвика Ханса Сконнинга.

Сотрудники «Пасвика» также продолжают виртуальные заповедные уроки с учениками школы №20 поселка Никель.

 
Фото: детский сад №12, Никель

Материалы по теме