Banner
Banner
19 апреля 05:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
03 июня 2020 06:56

Мончегорские дошколята практиковали актерское мастерство

Воспитанники детского сада №19 поучаствовали в мастер-классе «Театр дома»: малыши тренировали дикцию, учились изображать те или иные эмоции, осваивали азы пантомимы. А еще разыграли мини-спектакль «Лесная история».

Познавательное занятие приурочили ко Дню защиты детей. Мастер-класс стал очередным событием проекта «Этнотеатр «Сказки народов Севера», вошедшего в число победителей благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он ориентирован на ознакомление маленьких мончегорцев посредством театрализованной деятельности с культурой и бытом коренного малочисленного народа Кольского Заполярья.

Как подчеркнула в разговоре с Kn51 зав. детским садом №19 Жанна Парфенова, занятие провели для воспитанников дежурной группы с соблюдением всех мер безопасности:

— Коронавирус, к сожалению, немного помешал нашим планам. Надеемся, что эпидемиологическая ситуация вскоре нормализуется, и мы воплотим в жизнь все задуманные мероприятия. Сейчас в нашем детском саде реализуются параллельно два проекта по программе «Мир новых возможностей» (второй — «Эколенок» — прим. ред.). Благодаря поддержке «Норникеля» ребята смогут расширить знания о национальной культуре народов Севера, развить определенные способности и не только.

В ходе мастер-класса «Театр дома» детвора практиковала актерское мастерство. Малыши играли и одновременно разрабатывали артикуляцию, тренировали дикцию, учились изображать те или иные эмоции, осваивали азы пантомимы.

— Финалом стал мини-спектакль «Лесная история». Сценку экологической направленности ребята придумали сами. Они вживались в роли обитателей северного леса и таким образом познавали правила поведения на природе, — рассказала Kn51 руководитель проекта Надежда Незговорова.

Организовать театр дома может каждый. Мастер-класс выложен на сайте детского сада №19, любой желающий может воспользоваться методическими материалами и увлекательно провести время с ребенком.

Руслана СТЕГУРА. Фото: «Этнотеатр «Сказки народов Севера», Мончегорск

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме