Banner
Banner
20 апреля 11:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 июня 2020 13:44

Проверили такси и уделили внимание безопасности детей на дорогах

В мае дорожные полицейские организовали в Мончегорском районе две акции, направленные на безопасность пассажирских перевозок и профилактику аварий с участием несовершеннолетних.

Акция «Такси» проводилась с 22 мая по 1 июня. Автоинспекторы уделили особое внимание пресечению случаев ведения предпринимательской деятельности, связанной с пассажироперевозками, без госрегистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики легкового такси, а также соблюдению водителями такси правил дорожного движения. Все эти мероприятия были нацелены на обеспечение безопасности при перевозках пассажиров и багажа легковым такси, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

С 18 по 29 мая в городе также проходила акция «Внимание – дети!». Автоинспекторы усилили контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах массового пребывания детей и подростков, а также вблизи пешеходных переходов. Цель мероприятия — снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечение безопасности и профилактики аварий с участием несовершеннолетних.

Дети копируют поведение взрослых, поэтому ребенку на собственном примере следует показывать как важно быть законопослушным участником дорожного движения и не нарушать правила, отмечают в мончегорской автоинспекции.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме