Banner
Banner
19 апреля 21:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
08 июня 2020 14:21

О камнях расскажет сказка

Что ищут геологи? Что извергает вулкан? Какие материалы нужны для изготовления стекла? Ответы на эти и многие другие вопросы — в увлекательном видеоролике, снятом командой проекта «Эколенок», который помогает реализовать в Мончегорске компания «Норникель».

Онлайн-лекцию подготовили сотрудники детского сада №19 города металлургов. Видеоролик знакомит зрителя с миром камней: их происхождением, разнообразием, свойствами, применением.

Дистанционный урок — очередное событие проекта «Эколенок», вошедшего в число победителей конкурса, который «Норникель» проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Благодаря команде проекта в поселке 27 км, подведомственном Мончегорску, появилась одноименная интерактивно-познавательная площадка. Она включает в себя несколько станций: «Пчелиная пасека», «Северный лес», «Городские цветы», «Росток» и «Каменная сказка». Ее презентация состоялась в День защиты детей, а главными гостями стали воспитанники дежурной группы.

— Мы расположены несколько обособленно от города, и эта развивающая среда создана как для наших дошколят, так и для младшеклассников школы №10 им. Б.Ф. Сафонова. Видеоролик мы записали специально для ребят, не попавших на открытие площадки из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Мы предлагаем деткам поучаствовать в обустройстве нашей «Каменной сказки»: в период летних каникул найти красивый камень, раскрасить его, придумать ему имя, историю происхождения, после чего передать нам, — рассказала Kn51 руководитель проекта, сотрудница детского сада №19 Ольга Фролова.

В ближайших планах команды «Эколенок» — присоединиться к экологической акции «Всемирный день посадки леса». Об этом — в наших последующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

 

Руслана СТЕГУРА. Видео: МАДОУ №19

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме