Banner
Banner
28 марта 20:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 июня 2020 14:53

Школьников Мончегорска и Печенгского района приглашают в научный лагерь

Компания «Норникель» запускает летнюю программу инженерного марафона — бесплатную виртуальную лагерную смену IMAKE Camp. Юных северян ждут разнообразные научно-образовательные и развлекательные мероприятия, которые позволят вовлечь в Лигу изобретателей новых участников.

Попасть в IMAKE Camp могут школьники в возрасте от 10 до 16 лет из городов, где расположены предприятия «Норникеля» — Мончегорска, Заполярного и Никеля, Норильска, Дудинки, Читы и Газимуро-Заводского района. Для этого необходимо пройти виртуальный квест «Изобретаниум» на сайте ligaimake.ru. Игра состоит из нескольких блоков, которые можно проходить в разном порядке, но все они связаны с развитием тех или иных навыков будущего легионера.

В летнем виртуальном лагере будет две смены: первая — с 29 июня по 12 июля, вторая — с 20 июля по 2 августа. 14-дневная образовательная программа включает индивидуальные, групповые и фронтальные формы занятий. Ребят ждут: онлайн-лаборатории и DIY-мастерские; инженерные соревнования «Вот так могу»; прямые эфиры и онлайн-лектории; мастер-классы для начинающих изобретателей; уроки английского; курсы по строительству сайтов, интернет-мониторингу и работе с информацией.

Школьники, которые в виртуальном лагере проявят себя ярче всех, после снятия всех ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, получат путевки на инженерно-изобретательские смены в крупнейшие детские центры страны.

Напомним, инженерный марафон IMAKE — масштабный проект благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Нонникель». В 2019 году он объединил лучшие традиции научно-технического марафона «АрктикPRO», конкурса юных изобретателей IMAKE и фестиваля научных открытий ArcticWave. Главная цель — вовлечь детей в процесс исследования и изобретательства.

 

Материалы по теме