Banner
Banner
19 апреля 13:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
22 июня 2020 11:33

Посадить деревья дошколятам помогли взрослые

В мончегорском детском саду №19 провели экологическую акцию, посвященную всемирному дню посадки леса. Дети при помощи родителей и воспитателей высадили на территории детского сада почти двадцать саженцев березы, ели, сосны и рябины.

Эта акция — очередное мероприятие проекта «Эколенок», который реализуется на площадках детского сада №19 в поселках 25 км и 27 км, по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Авторы проекта уверены: прививая малышам любовь и уважение к природе мы делаем вклад в зеленое будущее нашей планеты. Один из действенных методов экологического воспитания — высадка деревьев. Сажая дерево, ребенок обретает бесценный опыт — учится сохранять и преумножать природные богатства.

Дошколята приготовили родителям сюрприз и перед тем, как высаживать деревья, рассказали стихотворения, спели песню и показали небольшую театрализованную сценку о бережном отношении к природе.

Ольга Фролова  
Ольга Фролова   

А после все с энтузиазмом включились в работу: родители сажали деревья, а дети поливали саженцы. В память о событии каждому участнику акции вручили зеленую ленточку — символ жизни и гармонии с природой.

— К сожалению, так получилось, что в акции участвовали только ребята дежурной группы, но мы распланировали так, чтобы воспитанники всех групп в будущем смогли смотреть за ростом деревьев и ухаживать за ними непосредственно на своем участке, — рассказала Kn51 руководитель проекта «Эколенок», сотрудница детского сада №19 Ольга Фролова.

Она добавила, что эта акция — только начало экологического пути дошколят. В дальнейшем они продолжат озеленять территорию детского сада, в том числе разбивать цветники и сажать деревья и кустарники.

Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме