Banner
Banner
20 апреля 07:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 июня 2020 14:01

Продлен прием заявок на соискание нацпремии «Два полюса»

Прием заявок на соискание национальной премии «Два полюса», посвященной памяти легендарного исследователя-полярника Николая Корнилова, продлен до 20 августа.

Организаторы ставят своей задачей поддержку, продвижение, поощрение и демонстрацию успешных проектов, направленных на создание и развитие новых точек роста для арктических регионов. В состав экспертного совета входят ведущие ученые, представители власти и известные общественные деятели.

Премия вручается по 12 номинациям, сфокусированным на национальных проектах: «Медицина», «Качество жизни», «Экология», «Наука», «Образование», «Промышленность», «Агропромышленный комплекс (АПК)», «Развитие инфраструктуры», «Цифровая экономика», «Туризм», «Международное сотрудничество и экспорт», «Социальная инициатива».

Принять участие в конкурсе могут компании любой формы собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации. Церемония награждения лауреатов и презентация лучших проектов запланированы на 11 декабря в Москве.

Николай Александрович Корнилов многие годы жизни отдал изучению Арктики и Антарктики, был руководителем дрейфующей научно-исследовательской станции «Северный полюс-10» — первой в истории станции, открытой на дрейфующих льдах не с помощью самолетов, а с судна — атомного ледокола «Ленин».

Дополнительная информация — на официальном сайте премии.

 

Материалы по теме