Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 июня 2020 20:41

В Мончегорске вручили подарки первым победителям викторины «Конституция и мы!»

В городе металлургов состоялось награждение победителей первого розыгрыша призов викторины, объявленной ко дню общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Пять человек стали обладателями айфонов, еще 20 – подарочных сертификатов магазина бытовой техники.

    В первом розыгрыше, который провели вечером 25 июня, участвовало почти 1,5 тысячи купонов, 25 из которых стали выигрышными. Подарки мончегорцам вручали сегодня, 26 июня вечером, в Городском центре культуры (ГЦК). Чтобы получить их победителям необходимо было предъявить вторую часть купона.

Для одного из обладателей призов — работника ЦЭН Кольской ГМК, который выиграл в викторине айфон, получить в подарок телефон было приятной неожиданностью. 

    — На выигрыш не рассчитывал, — поделился с Kn51 Александр Фролов. — Вообще никогда не везло, а тут сразу получил айфон. Конечно, очень доволен. Смотрел трансляцию, поэтому уже с утра знал, что победил. Был очень рад. Считаю, что каждый должен проголосовать. Все-таки это наша страна, наши законы. 

    Обладателем еще одного призового айфона стал сотрудник «Арктик-энерго» Андрей Евтеев. Для него участие в викторине было приятным дополнением к голосованию. 

    — Мы сами должны решать судьбу страны, — считает Андрей Евтеев. — Каждый народ заслуживает ту Конституцию, за которую проголосует, поэтому я пришел на избирательный участок. Викторина стала приятным бонусом, но без нее мы также пошли бы голосовать. Я не задумывался о выигрыше, заполнил купон, а то, что выиграл – конечно приятно. Хотя, честно говоря, до конца я это еще не осознал.

    Помимо айфонов в ходе викторины также были разыграны первые сертификаты в магазин бытовой техники на сумму 5 тысяч рублей каждый. Один из них 26 июня вручили сотруднице транспортного цеха Кольской ГМК Ирине Дербиной.  

    — Мне сегодня позвонили, сказали, что я выиграла, конечно я обрадовалась, — поделилась с Kn51 Ирина Дербина. — Мне часто везет, поэтому даже не думала о выигрыше. Наверное, на сертификат приобрету телевизор на дачу. 

    После завершения награждения состоялся розыгрыш второй партии призов. Его результаты можно посмотреть по ссылке. Видео розыгрыша доступно на сайте Конституцияимы.рф, а также в группе «Викторина «Конституция и мы!» в Мурманской области» в соцсети.

   Ежедневно до 1 июля в Мончегорске будут определять по 25 победителей. Всего в ходе викторины в городе металлургов между участниками разыграют 175 подарков: 35 айфонов и 140 сертификатов. Главный приз – автомобиль. 

    Выдача призов будет проводиться в ГЦК ежедневно до 2 июля с 19.00 до 20.30. О том, как принять участие в викторине и получить шанс выиграть ценный подарок, читайте на Kn51.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме