Banner
Banner
25 апреля 14:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
29 июня 2020 11:44

Теплоснабжающие организации недополучили более миллиарда рублей

В отопительный период в квартиры жителей Мончегорска, Никеля и Заполярного исправно поступало тепло, однако не все спешили внести плату за предоставленную услугу. Это привело к внушительной задолженности населения и коммунальщиков перед теплоснабжающими организациям, общая сумма уже превысила миллиард рублей*

На начало июня мончегорцы должны компании «Мончегорская теплосеть» за уже поставленную тепловую энергию более 1 млрд 23 млн рублей. Это общая задолженность управляющих компаний, товариществ собственников жилья и населения города металлургов перед ресурсноснабжающей организацией.

Жители Печенгского района накопили миллионные долги перед компанией «Мурманэнергосбыт», которая обслуживает многоквартирные дома Никеля и Заполярного. По состоянию на 1 июня никельчане недоплатили этой организации более 221 млн рублей. Задолженность населения Заполярного — более 83 млн рублей. Таким образом, общая сумма, которую недополучил «Мурманэнергосбыт» от жителей этих населенных пунктов за уже поставленное тепло, превысила 304 млн рублей.

* В материале приводятся и используются данные по задолженности за уже потребленную тепловую энергию УК, ТСЖ и населения Заполярного, Никеля и Мончегорска по состоянию на 1 июня 2020 года, предоставленные АО «Мурманэнергосбыт» и АО «Мончегорская теплосеть».

 

Материалы по теме