Banner
Banner
24 апреля 03:08
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье, Коронавирус
06 июля 2020 07:50

В Мурманской области возможно амбулаторное лечение пациентов с CoViD-19

При бессимптомной и легкой форме течения заболевания заразившиеся коронавирусной инфекцией без факторов риска могут проходить лечение дома. Их наблюдают медики, также осуществляется контроль соблюдения такими пациентами правил изоляции.

Региональным Минздравом предусмотрена возможность ведения жителей с CoViD-19 амбулаторно. Как ранее сообщал Kn51, в поликлиниках созданы службы мониторинга таких пациентов и специальные патронажные бригады медиков.

В случае принятия специалистами решения о лечении на дому заболевшему необходимо оформить:

  • отказ от госпитализации;
  • согласие на лечение дома;
  • согласие на передачу данных местной администрации (для доставки продуктов и предметов первой необходимости);
  • согласие на трекер (комплект персонального мониторинга соблюдения изоляции применяется только в случае нарушения правил).

При амбулаторном лечении за пациентом ведут медицинское наблюдение, ему назначают лечение и выдают противовирусные препараты. По его запросу ему также доставляют продукты и предметы первой необходимости.

В случае лечении на дому заболевшему необходимо внимательно и ответственно соблюдать противоэпидемические правила: до выздоровления не контактировать с людьми, не покидать квартиру и соблюдать все назначения врачей. При ухудшении течения заболевания обязательна госпитализация, сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Соблюдение правил изоляции при лечении на дому будут контролировать представители местных администраций в регулярном формате.

 

Материалы по теме