• $ 92.59
  • € 100.27
09 июля 2020 12:16

В Мурманской области подвели итоги онлайн-турнира «Заполярный ЗОЖ»

Организаторы определили призеров областного онлайн-турнира по бегу. Участникам нужно было пробежать максимальное количество километров за месяц и выполнить четыре задания.

Участвовать в таких дистанционных соревнованиях пригласили жителей Мурманской области старше 14 лет. Они продолжались с 31 мая по 30 июня. Пробежки участники могли совершать в любое удобное для них время и в любом месте, кроме крытых сооружений.

К турниру присоединились жители разных городов и поселков Мурманской области. На днях министерство спорта и молодежной политики опубликовало его результаты. В призерах, в том числе, оказались и мончегорцы. У женщин победу одержали Виктория Илларионова (категория «Любители», группа от 19 до 25 лет) и Станислава Жмуцкая («Действующие спортсмены», группа от 20 до 29 лет). Второе место завоевали Даниил Рюмкин (категория «Любители», группа от 19 до 25 лет) и Оксана Киселева («Действующие спортсмены», группа от 30 лет и старше). В категории «Действующие спортсмены» в число призеров также вошел мончегорец Артур Куузик. Он стал третьим среди мужчин от 20 до 29 лет. В группе «Любители» среди женщин от 36 до 45 лет пятое место заняла Светлана Чехина.

В число призеров не попал апатитчанин Иван Телешко, поставивший своего рода рекорд этого турнира — пробежал за 30 дней более тысячи километров. Он не делал акцент на задания и в общем зачете занял только пятое место, сообщает портал «Спортивный Мурманск».

Победителям и призерам в каждой категории вручат подарочные сертификаты на спортивные товары, обладателям четвертых и пятых мест — сувениры. О дате и месте вручения памятных призов и сертификатов организаторы сообщат дополнительно. Протоколы соревнований размещены в группе минспорта и молодежной политики Мурманской области.