Banner
Banner
24 апреля 09:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
13 июля 2020 09:09

Стена жилого дома в Никеле превращается в «холст»

В Никеле на стену дома 8 по улице Победы нанесут рисунок победительницы конкурса «Добавь городу красок». А пока ведется подготовка, иначе жизнь этого полотна окажется недолгой.

Торцевую стену дома зачищают, выравнивают, грунтуют. Это только первый этап. Следующий, основной, начнется совсем скоро: профессиональные художники перенесут на нее эскиз никельчанки Анастасии Емельяновой. Анастасия, напомним, в этом году стала победительницей конкурса «Добавь городу красок» в номинации «Граффити», организованного компанией «Норникель». Одна ее работа украсит здание в Никеле, вторая появится на стене дома 3 по улице Карла Маркса, там тоже уже приступили к подготовке будущего «полотна».

В Кольском Заполярье конкурс «Добавь городу красок» «Норникель» проводит уже пятый год. И это не просто конкурс: компания организует для северян мастер-классы по уличному искусству от профессионалов, а работы победителей конкурса становятся ярким украшением зданий и других городских объектов в Мончегорске, Заполярном, Никеле, Мурманске.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме