Banner
Banner
29 марта 14:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 июля 2020 11:15

«Плюшки-ватрушки»: летние развлечения с батутами и скалодромом

Центр активного отдыха в Заполярном открыл сезон летних развлечений: теперь дети могут попрыгать на ярком батуте «Сафари» или заняться скалолазанием, а взрослым предлагают освоить спортивный батут.

Напомним, развлекательно-спортивный центр в Печенгском районе открыли предприниматели Сергей и Ольга Кущенко. Помогла в этом компания «Норникель»: они прошли курс обучения социальному предпринимательству, организованный компанией. Бизнес-проект, который они разработали в ходе обучения, получил высокую оценку экспертов, в результате компания выделила предпринимателям из Заполярного беспроцентный заем на его реализацию.

Новый центр активного отдыха открыли в Заполярном зимой — северяне успели покататься на горках с ватрушек. В планах было организовать летние активности. Но план скорректировала эпидемиологическая ситуация — до недавнего времени центр «Плюшки-ватрушки» был закрыт. Летний сезон смогли открыть только после снятия ограничений, введенных в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Безусловно, центр работает при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности.

— Как и планировали, мы закупили для летнего отдыха наших посетителей большие батуты и детский скалодром высотой 3 метра, — рассказал Kn51 соцпредприниматель Сергей Кущенко. — Работаем и принимаем горожан в будни с 16 до 21.00, в выходные — с 13 до 21.00. При этом соблюдаем эпидемиологические нормы — для посетителей обязательная обработка антисептическими средствами, регулярно дезинфицируем спецсоставами сам комплекс и оборудование.

На красочном надувном батуте детям скучать не приходится — и попрыгать можно, и с горок скатиться. На спортивном батуте ловят драйв взрослые (ограничение по весу до 170 кг). Скалодром тоже не пустует — юные северяне с восторгом покоряют небольшую «гору».

Как отметил Сергей Кущенко, в центре готовятся и к новому зимнему сезону: доделывают вторую горку для катания на ватрушках. Также в летних планах покраска горок и дома для отдыха, где зимой гости центра могут выпить в буфете горячего чаю с выпечкой.

Кроме того, соцпредприниматели хотят установить в центре «Плюшки-ватрушки» тарзанку. Уже договорились со специализированной фирмой о закупке сертифицированного оборудования. Новое развлечение станет доступно жителям и гостям Заполярного уже в августе.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Сергея КУЩЕНКО

Материалы по теме