Banner
Banner
28 марта 18:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 июля 2020 11:07

Онлайн-лагерь Кольской ГМК встретил детей флешмобом и салютом

Из-за пандемии коронавируса компания не смогла устроить традиционный отдых детей сотрудников в Анапе. Но, чтобы занять школьников летом, запустила уникальный проект — онлайн-лагерь Future camp. Открытие первой смены состоялось 25 июля.

Онлайн-лагерь Future camp — это уникальный формат организации детского отдыха. Утренние зарядки, игры, спортивные состязания, мастер-классы, походы в музеи, шоу талантов, отрядные посиделки — организаторы подготовили много мероприятий.

Десятки ребят от 6 до 16 лет, проживающие в Мончегорске и Печенгском районе, 25 июля подключились к онлайн-трансляции открытия 1-ой смены.

Евгений Борзенко
Евгений Борзенко

Участников поприветствовал генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

— Сегодня жизнь внесла серьезные коррективы, к сожалению, вам не представилось возможности поехать на Черное море в обычные летние лагеря, где каждый год вы отдыхали, обучались, общались с друзьями. Специалисты «Норникеля» и Кольской ГМК задумались и решили помочь вам с пользой провести время, создав такую программу. По наполнению она очень обширна и разнообразна. Я пожелаю всем нам, чтобы новый формат «зашел» и оказался полезным. При вашей активной поддержке, я думаю, у нас все получится, — сказал Евгений Викторович.


Анна Крыгина

С началом смены поздравила заместитель генерального директора — директор департамента по персоналу и социальной политике Анна Крыгина.

— Мы делали очень много мероприятий в онлайн-режиме: проводили рабочие встречи, поздравляли с днем рождения, учились. Но лагерь мы делаем в первый раз. Абсолютно уверена, что у нас получится все классно и круто. Лето — это время для развлечений, спорта, хорошей компании. Отличная компания точно есть, а все остальное мы постараемся вам организовать. Эта смена не просто первая, она самая первая в новом формате. Желаю вам хорошо провести время, — обратилась к ребятам Анна Юрьевна.

Несмотря на то, что лагерь организован в онлайне, правила здесь вполне традиционные: детей разделили на отряды (в зависимости от возраста), у каждого из которых есть вожатые. Познакомиться с ребятами они решили оригинально, устроив флешмоб и салют из конфетти в прямом эфире.

Впереди у участников, а их зарегистрировалось более полусотни, две недели увлекательного отдыха. Теперь каждый их день будет начинаться с бодрой зарядки, а после — мастер-классы на современные темы, удаленные встречи с интересными людьми, экскурсии, игры.

Кто не успел зарегистрироваться, есть еще пару дней до официального старта в понедельник, 27 июля. Заходите на сайт Future-camp.ru, заполняйте анкету и вы — в числе участников уникального проекта.

 
Марина ПАПКА

Материалы по теме