Banner
Banner
16 апреля 20:02
  • $ 94.07
  • € 99.93
Конкурсы, События и факты
27 июля 2020 08:22

В новом клипе Алексея Кортнева появится рисунок мальчика из Заполярного

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев выбрал 5 работ участников всероссийского конкурса «Я художник — я так вижу», которые используют в клипе к его новой песне. В их числе рисунок Романа Головина из Заполярного.

Известный музыкант Алексей Кортнев выступил хедлайнером конкурса «Я художник — я так вижу» для детей̆ и молодых людей̆ с инвалидностью, их братьев и сестер. Конкурс провидится некоммерческой организацией «Колесо обозрения» при поддержке Фонда президентских грантов. Вдохновленный̆ работами участников музыкант решил поддержать конкурс акцией «Попади в клип Кортнева» и лично выбрал 5 победителей. В числе призеров Роман Головин из Заполярного.

— Предложила принять участие в конкурсе Роме с его мамой, потому что знаю: он человек творческий, любит рисовать и давно представляет свои работы в художественных конкурсах несмотря на то, что у него ДЦП. Рому всегда поддерживает мама, они также делают поделки, участвуют в конкурсах и ярмарках, но особенно хорошо у него получается рисовать, — рассказала Kn51 руководитель общественной организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — И вот мама поделилась с нами такой радостной новостью: Рома в числе победителей!

 
Фото Оксаны ГОЛОВИНОЙ

Материалы по теме