Banner
Banner
29 марта 14:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
30 июля 2020 09:50

Наш друг - мяч

Игры с мячом не только самые любимые, но и полезные, поскольку сочетают упражнения на бег, прыжки, метание, бросание, ловлю. Во время игры задействуются практически все основные группы мышц, что оказывает положительное влияние на здоровье детей.

Ребята из Мончегорского детского дома-интерната тоже очень любят играть с мячом. Специалисты по комплексной реабилитации подготавливают для них множество разнообразных игр, учитывая возможности своих воспитанников.

Особенно полюбился ребятам футбол. И каждый раз игра становится все интереснее и веселее. Очередная товарищеская встреча проходила между командами «Белые Орлы» и «Голубые Витязи» в рамках реализуемого учреждением проекта «ЭнергиЯ». Этот проект направлен на создание условий для развития межличностных отношений посредством включения людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-спортивную деятельность. Во время матча развернулась настоящая борьба, никто не хотел уступать свои ворота. И все-таки победили «Белые Орлы». Но удовольствие и сладкие призы получили все — и игроки, и болельщики.

 
Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Материалы по теме