Banner
Banner
29 марта 16:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 июля 2020 15:00

Ремонт участка трассы Умба-Варзуга завершили досрочно

В Мурманской области раньше установленного срока завершен ремонт первого регионального дорожного объекта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Гарантийный срок — 4 года.

В Мурманской области в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 40 объектов улично-дорожной сети, восемь из которых в региональной собственности.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин вместе с руководством администрации Терского района оценил качество работ на первом из них: шестикилометровый участок трассы Умба-Варзуга подрядчик отремонтировал раньше установленных контрактом сроков.

— Работы выполнены качественно, уложенный асфальт прошел проверку лаборатории Мурманскавтодора, замечаний у нас нет. Стоимость составила порядка 51 миллиона рублей, — рассказал Артем Гришин. — Направление популярно среди туристов и жителей области, поэтому мы прорабатываем планы по дальнейшему ремонту трассы.

На отремонтированном участке подрядчик провел работы по расчистке полосы отвода, укреплению обочин, уложил два слоя асфальта и нанес разметку. Как отмечают в службе технического надзора, объект полностью соответствует всем необходимым показателям по безопасности, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

 
Фото: сайт правительства Мурманской области

Материалы по теме