Banner
Banner
28 марта 15:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 августа 2020 11:51

Первая смена онлайн-лагеря Кольской ГМК завершилась празднично

Удивительное приключение выпало юным северянам в это лето: Кольская ГМК организовала онлайн-лагерь. Новые знакомства, игры, дискотеки, песни, мастер-классы: в течение двух недель ребята и вожатые были на связи. Первая и неповторимая смена Future camp подошла к концу, но оставила только самые теплые воспоминания.

В пятницу, 7 августа, в режиме онлайн состоялось закрытие первой смены самого масштабного онлайн-лагеря Кольского полуострова. За 14 дней участники провели более 50 интернет-конференций, каждое утро делали зарядку, после – участвовали в отрядных мероприятиях: они были детективами, исследовали планеты, изучали современные технологии, мастерили поделки, зажигали на дискотеках вместе с удивительными героями…

Ребята и вожатые сдружились, и расставаться, конечно, совсем не хотелось. Во время праздничного закрытия они преподнесли друг другу подарки: дети записали видеообращения, спели песню, а взрослые подготовили праздничные номера, сделали газету о своих воспитанниках и преподнесли другие интересные сюрпризы.

— Формат онлайн-лагеря для меня и моих коллег стал новым явлением, и я уверенна, что он будет востребован не только в условиях карантина. Это хорошая возможность для детей с ограниченными возможностями здоровья или дошколят оказаться в коллективе, посетить лекции, занятия, не выходя из дома, — поделилась с Kn51 вожатая Ирина Колесникова. – Несмотря на то, что с детьми работаем давно, были опасения, сможем ли через экран донести необходимую информацию, получить ответную реакцию. По завершению первой смены, можно сказать, что все удалось. Это был интересный опыт как для вожатых, так и для детей. Онлайн-формат имеет право на существование, не вытесняя «живую» жизнь, но дополняя ее.

Ирина подчеркнула, что самый главный критик для них – это дети. А детям, однозначно, пришелся по вкусу такой формат. Во время закрытия первой смены ребята поделились эмоциями, рассказав, насколько им грустно расставаться с Future camp.

— Мне очень понравился лагерь. Каждый день мы делали какие-то поделки, рисовали, играли, пели, танцевали. У нас замечательные вожатые, которые старались для нас придумать что-то интересное. Расставаться не хочется, но надеюсь, встретимся в следующее лето, — поделилась впечатлениями участница Настя Мазур.

Уже в понедельник, 10 августа, стартует вторая смена «Future camp. Перезагрузка». Организаторы подготовили новые интересные мероприятия. Дети выступят в роли блогеров, программистов, режиссеров, мультипликаторов, будут изучать английский язык, историю и экологию.  Десятки юных северян от 6 до 16 лет уже зарегистрировались для участия. Кто еще не успел, это можно сделать до 10 августа на сайте лагеря, выбрав свою возрастную категорию, город и обязательно указать телефон.

 
Марина ПАПКА

Материалы по теме