Banner
Banner
29 марта 13:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 августа 2020 12:16

В Заполярном приступили к росписи стены дома

Команда профессиональных художников «RASKRASIMVSЁ» приступила к нанесению эскиза на стену дома №3 по улице Карла Маркса.

На стене появится рисунок победительницы детского корпоративного конкурса «Добавь городу красок» Анастасии Емельяновой, работу которой жюри признало лучшей в номинации «Граффити».

— Сейчас приступаем к первой — основной стадии работы — это нанесение разметки, — рассказал Kn51 художник команды Роман Левашов. — Главное на данном этапе — правильное нанесение, чтобы рисунок сошелся с исходным эскизом, и затем приступим к рисованию. Очень надеемся, что погода нас не подведет и объект сдадим вовремя.

Напомним, «Добавь городу красок» — проект компании «Норникель», благодаря которому совместными усилиями компании и северян преображаются пространства северных городов. Компания проводит конкурс рисунков среди детей и молодежи в городах, где работают ее предприятия. Лучшие работы становятся украшением объектов городской инфраструктуры, и в первую очередь — зданий. В нынешнем году конкурс проводился в Печенгском районе.

Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме