Banner
Banner
19 апреля 01:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
27 августа 2020 11:01

Мончегорские волонтеры подарили особенным детям подписку на журналы

Чтение книг и журналов является неотъемлемой частью досуга для многих детей и подростков. Воспитанники Мончегорского детского дома-интерната — не исключение.

И, хотя чтение как таковое доступно немногим, ребята с удовольствием листают и рассматривают красочные издания и очень любят, когда специалисты по комплексной реабилитации читают им вслух.

Для того, чтобы у воспитанников всегда была свежая периодика, активисты программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» подарили ребятам годовую подписку на любимые детские журналы. Тем самым мончегорские волонтеры приняли участие в IХ Всероссийской акции «Добровольцы — детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период работы дома-интерната в закрытом режиме, когда посещение библиотек города невозможно, подписные издания, доставляемые в учреждение, пользуются большой популярностью. А в них есть все, что нужно для интересного и познавательного времяпрепровождения! От всех нас, специалистов и воспитанников, — искреннее спасибо «Комбинату добра».

Фото: Мончегорский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме