Banner
Banner
29 марта 05:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
31 августа 2020 10:36

Особенные дети к старту готовы!

В Мончегорском детском доме-интернате продолжается проект «Движение в радость», авторы которого в числе победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Во время работы учреждения в закрытом режиме основными мероприятиями остаются тренировки по скандинавской ходьбе. К участникам целевой группы, которые уже достаточно уверенно владеют техникой «северного шага», присоединяется все больше воспитанников.

В ходе физкультурно-оздоровительного мероприятия «К старту готовы» ребята делились друг с другом своими впечатлениями о занятиях скандинавской ходьбой, обсуждали типичные ошибки, а также отрабатывали согласованность и ритмичность движений. Специалисты по комплексной реабилитации познакомили ихс различными видами маршрутов, различающихся по сложности и протяженности. Свой первый поход за территорию дома-интерната ребята смогут сделать после снятия ограничительных мер.

— На протяжении всего лета мы активно тренируемся, готовимся к участию в мероприятиях городского уровня и очень надеемся, что они состоятся. А на сегодняшний день гордимся хорошей физической подготовкой воспитанников, — подвела итог руководитель проекта Юлия Стахеева.

 

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме