Banner
Banner
19 апреля 16:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
01 сентября 2020 11:57

Лучший подарок на День знаний - книга

В первый день осени первоклассники Мончегорска, Заполярного, Никеля отправились в школу. Для них подготовили традиционные подарки от компании «Норникель» и Кольской ГМК — в этом году их получили более 1100 юных северян.

День знаний — по-особому волнующий праздник. В этом году в связи с пандемией торжественных линеек в школах Заполярья нет, однако праздничное настроение все равно чувствуется: нарядные школьники, букеты цветов, не скрывающие радости от новой встречи учителя.

И все же главные виновники торжества — это трогательные первоклашки, которые сегодня впервые переступили порог школы. Они долго ждали этого момента! В мончегорской школе №7 нарядных и торжественных мальчишек и девчонок педагоги встречали у входа. Обязательная термометрия, и вот уже новоиспеченных школьников ведут в класс. По традиции первый звонок позвал на Урок знаний. Дети с трепетом и уважением смотрят на первую учительницу.

Ирина Мотовилова  
Ирина Мотовилова   
   
Андрей Пидемский  
Андрей Пидемский  

— Для меня 1 сентября — всегда очень волнительный день. Несмотря на то, что я, можно сказать, иду в первый класс в 6-й раз, все равно как впервые. Очень сильно переживаю, — поделилась c Kn51 учитель начальных классов Ирина Мотовилова.

На партах первоклашек разложены учебники и уже ставшие традиционными подарки от компании «Норникель» и Кольской ГМК.

  Анна Супрунюк
   Анна Супрунюк

— Ежегодно Кольская ГМК поздравляет первоклашек с замечательным праздником — Днем знаний. И даже в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией, важно эту традицию не нарушить. Поэтому и в этом году компания также дарит подарочные наборы первоклассникам, — подчеркнула в разговоре с Kn51 главный специалист корпоративных программ Кольской ГМК Анна Супрунюк.

— В первую очередь хотел бы поздравить всех с 1 сентября, Днем знаний. Очень важно, что в такое непростое время удалось организовать очную встречу учеников со своими учителями. Это особенно важно для первоклашек. И сегодня Кольская ГМК приготовила ценный груз, не менее важный, чем средства индивидуальной защиты от коронавируса, — это памятные подарки всем первоклассникам, — отметил начальник цеха материально-технического обеспечения Кольской ГМК Андрей Пидемский.

Лучшим подарком всегда была и будет книга. В компании решили не отступать от традиции и вручить каждому первокласснику красочное издание. «Книга о том, как металлы построили города» повествует, как природные богатства превращаются в конечную продукцию компании, рассказывает о наиболее востребованных на ее предприятиях профессиях.

— У многих детей, которые идут сегодня первый раз в школу, родители работают в компании, и, конечно, слышали, чем они занимаются. Но возможности посмотреть все своими глазами у мальчишек и девчонок нет, — прокомментировала Анна Супрунюк. — Эта книга — первый шаг к знакомству с производством. Мы надеемся, что с самого раннего возраста дети начнут узнавать о профессиях, востребованных в Кольской ГМК, «Норникеле», и в будущем тоже станут сотрудниками компании.

— Подарки от «Норникеля» и Кольской ГМК послужат развитию наших первоклашек, — уверена учитель начальных классов Ирина Мотовилова. — Книжки очень познавательные. — Многие ребята уже умеют читать и, думаю, сегодня откроют их. Важно, чтобы они познакомились с историей нашего города, комбината «Североникель», Кольской ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме