Banner
Banner
28 марта 21:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
14 сентября 2020 09:12

Юным северянам напомнили о безопасности на дорогах

Автоинспекторы Печенгского района в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» провели беседы с дошколятами и школьниками о безопасности на дорогах.

Для дошкольников автоинспекторы провели игру «Знаю ПДД!»: им рассказали о светофоре и его сигналах. Ноые знания закрепили в подвижной игре «Красный, желтый, зеленый». Кроме того, ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, о видах пешеходных переходов и видах транспорта. В заключение — игра «Автобус».

Школьникам инспектор дорожно-патрульной службы Елена Гречка напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения. На уроках безопасности говорили о причинах дорожно-транспортных происшествий, об использовании световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток, о правилах для велосипедистов и о том, чем опасны для пешеходов мобильные телефоны и наушники при переходе дороги. Особое внимание — поведению детей в дворах, где игровые площадки находятся вблизи проезжей части.

Такие профилактические беседы с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили и соблюдали правила дорожной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме