Banner
Banner
19 апреля 02:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
21 сентября 2020 12:02

Любимый образ на кончике кисти: мончегорские художники приглашают на выставку

Преподаватели мончегорской художественной школы подготовили виртуальный подарок к Дню рождения Мончегорска — пригласили всех желающих на выставку своих картин.

Ретроспективная выставка работ «Мончегорск — любимый город» объединила 10 художников разных поколений. Здесь можно увидеть произведения мастеров, стоявших у истоков художественного образования в Мончегорске, и работы преподавателей, которые передают знания и умения юным дарованиям сегодня. В творчестве каждого из них — искренняя любовь к Мончегорску и его окрестностям, а также к своей профессии, отмечают в Детской школе искусств имени В.И. Воробья.

Выставка отличается стилистическим разнообразием работ. Открывает экспозицию линогравюра Владимира Иосифовича Воробья, имя которого Детская школа искусств Мончегорска носит с 2000 года. Большую часть экспозиции составляют работы, выполненные в технике масляной живописи Ольги Терентьевой, Валерия Тимофеева, Татьяны Кугавда, Светланы Юревич, Надежды Каримовой, Натальи Фроловой, Анны Смирновой. Также представлены акварели Натальи Коряковской и батики Веры Соловьевой.

— Работы, представленные на выставке, иллюстрируют разнообразие и многогранность творческого потенциала художников, которые открывают большим и маленьким горожанам красоту Мончегорска и его окрестностей, неся добрые и светлые чувства, — отмечает преподаватель мончегорской ДШИ им. В.И.Воробья Анна Смирнова. — Примечательно, что при всей неповторимости манеры и индивидуального почерка каждого художника, сложилась гармоничная экспозиция.

На выставке представлены 64 работы. Ознакомиться с ней могут все желающие по ссылке.

Фото: Городской центр культуры, Мончегорск

 

Материалы по теме