Banner
Banner
28 марта 22:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 сентября 2020 10:41

Мончегорских дошколят поставят на лыжи

Детский сад №5 Мончегорска организует бесплатное обучение детей старшего дошкольного возраста ходьбе на лыжах. Занятия проведут при содействии «Норникеля» по проекту «Лыжи и я — лучшие друзья».

Как ранее сообщал Kn51, авторы проекта вошли в число победителей грантового конкурса благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Его реализует команда педагогов детского сада №5 Мончегорска. Благодаря помощи компании на территории дошкольного учреждения появится своя лыжная база, где ребятня будет осваивать навыки в этом виде спорта. По мнению авторов проекта, занятия лыжами на свежем воздухе будет способствовать закаливанию детей и развитию их физических способностей.

— Необходимое оборудование и инвентарь уже закуплены, разработана программа занятий, — рассказала Kn51 одна из авторов проекта, педагог детского сада №5 Юлия Павлова. — Пока снега нет, будем проводить занятия преимущественно в зале — это будет общефизическая подготовка, а также эстафеты, игры, мини-соревнования. В зимний период выйдем уже на наш лыжный стадион. Также планируем проводить для ребят различные мероприятия в парке — экопрогулки, квест-игры.

Благодаря проекту удалось не только приобрести нужный инвентарь и оборудование, но и специальное напольное покрытие в физкультурный зал детского сада, где будут проводить занятия с будущими лыжниками.

— В летний период мы провели необходимые подготовительные работы на месте будущего лыжного стадиона, — отметила Юлия Павлова. — Когда установится снежный покров соорудим горки для спусков и подъемов, нарежем учебную лыжню с помощью оборудования, которое закупили по проекту.

Для обучения ходьбе на лыжах приглашают дошколят от 5 до 7 лет. Набор проводят в двух возрастных категориях: 5-6 лет и 6-7 лет. Организаторы по возможности постараются принять всех желающих освоить новые навыки. Обращаться следует по телефону 8(81536) 3-35-44 (с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, перерыв с 12 до 13 часов). Дополнительная информация о приеме размещена на сайте детского сада №5 в разделе «Родителям» — Проект «Лыжи и я — лучшие друзья», а также в группе в соцсети.

— Планируем набрать две группы детей, которые посещают наш детский сад и четыре группы дошколят из других дошкольных учреждений города, — отметила Юлия Павлова. — Юных лыжников бесплатно обеспечим инвентарем, сами занятия тоже бесплатные. Ориентировочно они начнутся в конце октября. Пока обучающая программа рассчитана на ребят от 5 до 7 лет, но в будущем планируем брать деток и помладше.

Анна СОЛОВЬЕВА

 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме