Banner
Banner
18 апреля 09:43
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 сентября 2020 12:57

Линейные руководители Кольской ГМК пройдут обучение

С началом нового учебного года повышают уровень знаний не только школьники и студенты, но и работники Кольской ГМК. С 23 сентября в компании стартовал новый проект «Школа мастера», направленный на повышение управленческой подготовки мастеров.

Программа развития для линейных руководителей «Школа мастера» разработана специалистами департамента кадровой политики «Норникеля», департамента персонала и социальной политики Кольской ГМК совместно с профессиональными консультантами. Курс включает четыре практикума по наиболее актуальным ежедневным действиям в работе мастера. Занятия проходят в онлайн-режиме, что особенно актуально во время ограничительных мер из-за пандемии.

Во время первого включения на платформе Zoom участников приветствовала заместитель генерального директора КГМК — директор департамента по персоналу и социальной политике Анна Крыгина.

— Мастера находятся на передовой реализации проектов компании по повышению эффективности, управлению персоналом и многих других. Последнее время все чаще начинаем говорить о вашем развитии и обучении, что, несомненно, положительно. Сегодня стартует новый проект — «Школа мастера». Это пилотный проект, поэтому на вас, как первых слушателей ложится ответственность по обратной связи. По итогу нам важно услышать от вас мнение о курсе, чтобы в последующем внести корректировки. Мы хотим, чтобы этот продукт стал эффективным, востребованным и нужным, — подчеркнула Анна Юрьевна.

Как объяснил Kn51 преподаватель курса — бизнес-консультант MBD Group Олег Садовой, первое занятие посвящено одной из регулярных практик мастера — планированию на основе приоритетов. Впереди — блоки, посвященные делегированию, инструктированию, проведению сменно-встречного собрания.

— Мы начинаем с 4-х практик, каждой отведено одно занятие по 3 часа. Задача — выработать у мастеров устойчивые навыки, которые позволят на рабочих местах успешно решать задачи управленческого характера, — подчеркнул Олег Садовой.

Начальник отдела развития персонала департамента по персоналу и социальной политике КГМК Вадим Плотников отметил, что цель проекта — повысить уровень управленческой подготовки мастеров на производстве.

— Программа отличается от курса «Университет мастера», который проводился в компании в прошлом году, в том числе и по количеству отведенного на занятия времени. По завершению необходимо дать обратную связь, если будет критика — высказать, — обратился Вадим Плотников к участникам. — В дальнейшем программа будет передана внутренним тренерам для трансляции на всех мастеров компании.

   
 

Материалы по теме