Banner
Banner
29 марта 01:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 сентября 2020 12:58

В никельской лаборатории «Арт-коннект» готовы обучать

Творческая лаборатория готовится к первым занятиям для юных северян. Сейчас проходят подготовку волонтеры — учащиеся Детской художественной школы, которые помогут своим ровесникам знакомиться с миром изобразительного искусства и компьютерной графики.

На базе Детской художественной школы №1 Никеля начинает работу творческая лаборатория «Арт-коннект». Создать ее помог «Норникель» — авторы одноименного социального проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей». В планах команды проекта — организовать на базе художественный школы практические занятия для юных северян по изобразительному искусству и графическому дизайну, экскурсионные поездки.

Класс для занятий уже отремонтирован и оборудован. С начала учебного года началась подготовка группы волонтеров из числа воспитанников художественной школы для обучения по направлению «Графический дизайн».

Так, ребята под руководством преподавателя Дарьи Яковлевой познакомились с интерфейсом программы для редактирования фотографий, изучили ее основные инструменты и поработали над созданием коллажей. Эти ребята в дальнейшем будут помогать своим сверстникам в обучении графическому дизайну. Такую же работу они будут всети по направлению «Изобразительное искусство». Ребята с преподавателем Ольгой Никулиной уже подготовили учебно-методический материал по основам общей композиции для обучения в лаборатории «Арт-коннект».

— Мы готовим 9 волонтеров из числа учащихся нашей школы, которые будут помогать педагогам в работе лаборатории, — рассказала Kn51 директор Детской художественной школы Оксана Васильева. — Набор в творческие группы продолжается — у никельских ребят еще есть возможность стать участниками программы лаборатории. Записаться можно, написав администраторам страницы проекта «Арт-коннект» в соцсети или позвонить в школу.

Первое занятие для групп лаборатории запланировано на 3 октября.

Алена АФАНАСОВА. Фото: творческая лаборатория «Арт-коннект»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме