Banner
Banner
29 марта 17:09
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
30 сентября 2020 07:29

В Заполярном раскрыли лайфхаки бронирования жилья на сайтах

Цикл «Туристический ликбез» проекта «Седина арктических троп» продолжается. На очередной встрече участники узнали, как сэкономить на проживании в отелях и на каких деталях при этом стоит обратить внимание.

Лектором выступила жительница Заполярного Галина Русских. На встрече в библиотеке-филиале №3 она раскрыла хитрости бронирования жилья на специализированных сайтах AirBnB и Booking.com. Мероприятие вошло в цикл «Туристический ликбез» проекта «Седина арктических троп». Напомним, авторы этого проекта в числе победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Как рассказала зав. детской библиотеки-филиала №3 Инна Чугунова, в первой, теоретической, части участники узнали историю появления AirBnB и Booking.com. Затем обсудили возможности, особенности, плюсы и минусы обеих платформ. Во второй части попробовали самостоятельно выбрать направление, количество человек и удобное место для проживания и забронировать жилье через рассмотренные сайты. Затем участники проекта «Седина арктических троп» делились впечатлениями от походов по Печенгскому району и прочитанных книг по теме Арктики.

Фото предоставила Инна ЧУГУНОВА

 

Материалы по теме