Banner
Banner
28 марта 14:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
30 сентября 2020 14:53

Журналисты федеральных СМИ познакомились с новым медиацентром Мончегорска

Медиацентр «PRO-Мончегорск» откроется в Городском центре культуры осенью. Здесь молодежь сможет обучиться новым направлениям в медиасреде с использованием современной техники: фотоаппаратов, камеры, графических планшетов и ноутбуков. Реализовать проект помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Для центра полностью отремонтировано одно из помещений ГЦК. Закуплено оборудование, в том числе камеры, объективы, штативы, программное обеспечение, полнокадровый фотоаппарат, накопители, студийный свет. В октябре доставят новую мебель, а с 1 ноября планируют начать занятия.

Одними из первых с центром познакомились представители федеральных и региональных СМИ в ходе пресс-тура, который в эти дни проходит в Мурманской области.

— Благодаря поддержке «Норникеля» в городе откроется медиацентр. Здесь пройдут занятия, мастер-классы по фото- и видеосъемке, работе в графических редакторах, новым на сегодня направлениям в медиасреде, — отметила в разговоре с журналистами заведующая отделом культурно-досуговой деятельности ГЦК Наталья Фролова. — Команда будет освещать социально-значимые события Мончегорска, ведь мы хотим создать молодежную студию, которая не просто будет учиться, но и практиковаться.

— Молодежный медиацентр стал одним из победителей конкурса социальных проектов, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». Программа конкурсная, все зависит от активности. Городской центр культуры — один из самых активных участников. Медиацентр — пример возможностей развития ГЦК не только в рамках бюджетного финансирования, но и в рамках частных инвестиций, — отметил заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Несмотря на то, что официально медиацентр «PRO-Мончегорск» еще не открыт, уже сейчас дети занимаются дистанционно: проходят уроки по векторной иллюстрации, осваивают программу Photoshop. Набор на занятия продолжается, необходимую информацию можно узнать в Городском центре культуры.

Марина ПАПКА. Фото Русланы СТЕГУРА и Марины ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме