Banner
Banner
28 марта 23:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 октября 2020 09:01

Внедрение электронного документооборота в «Норникеле» отметили высокой наградой

Оформить множество документов, согласовать их, отправить на рассмотрение, при этом избежать ошибок, ничего не потерять — и все это за несколько минут?! Традиционная бюрократия уходит в прошлое с появлением систем электронного документооборота. «Норникель» развивает эти технологии уже больше пяти лет, запустив Корпоративную автоматизированную систему управления документами (КАСУД), и делает это на самом высоком уровне.

30 сентября на церемонии «OpenText Award» компания получила награду за лучшее внедрение системы электронного документооборота в металлургической промышленности на базе платформы OpenText в 2020 году, сообщили в «Норникеле». Глобальный лидер на рынке управления корпоративным контентом традиционно отмечает лучших представителей в этой сфере.

«Норникель» работает с платформой OpenText с 2015 года, выбрав ее за оптимальное соотношение цены, функционала и возможности адаптировать под собственные нужды. Но в 2020 году произошел настоящий прорыв. С января по сентябрь КАСУД заработал еще на 20 предприятиях группы, включая «ЗСК», «ТТК», «Норильскгеология», «Корпоративный университет «Норникель», «Медвежий ручей» и другие. И это в условиях, когда в большинстве случаев новшество приходилось внедрять уже в дистанционном режиме, а количество пользователей сразу выросло в разы.

— Сейчас КАСУД и электронный документооборот уже стали неотъемлемой частью работы группы компаний. Система постоянно развивается, благодаря активному использованию руководителями и работниками и качественному сопровождению ИТ-команды. Безусловно имеют большое значение высокий уровень технической поддержки и оперативность при развертывании тиража системы на предприятиях группы, над чем постоянно работают наши ИТ-коллеги, — подчеркнула вице-президент, руководитель аппарата «Норникеля» Елена Савицкая. — Все плюсы системы особенно отчетливо стали видны в режиме удаленной работы с началом пандемии коронавируса. Ситуация невольно поспособствовала повышению вовлеченности сотрудников компании в работу в КАСУД, а мобильная версия стала еще более востребована руководителями компании.

Как отметила Елена Савицкая, КАСУД продолжает развиваться. В 2020 году удалось запустить модули оперативного архива, контроля спецкорреспонденции и секретариата правления.

— Компания получила почетную награду, благодаря активному участию наших функциональных заказчиков в развитии системы. Это сотрудники аппарата, блока корпоративных, акционерных и правовых вопросов, департамента защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и специальной связи, руководителей филиалов и российских организаций корпоративной структуры «Норникеля», а также всех пользователей, которые работали в команде, где слушали и слышали друг друга, — прокомментировала Елена Савицкая.

Корпоративная автоматизированная система управления документами успешно работает в головном офисе и Заполярном филиале компании «Норникель». Ранее Kn51 сообщал, что к ее тиражированию приступили в Кольской ГМК.

Фото предоставлено департаментом общественных связей компании «Норникель»

 

Материалы по теме