Banner
Banner
29 марта 01:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 августа 2014 09:40

Решили уберечь детей от ДТП

С 18 августа по 7 сентября сотрудники территориальных отделов ГИБДД Мурманской области проводят профилактическую операцию «Внимание, дети!».

Ежегодно в Мурманской области происходит порядка тысячи дорожно-транспортных происшествий. В них травмы получают более 130 детей и четверо погибают.

Таковы усредненные данные по региону за последние четыре года. К сожалению, свою лепту в печальную статистику вносит и Мончегорск. Если в прошлом году аварий с участием несовершеннолетних было три, то только за семь месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадали шестеро ребят.

К началу учебного года дети вернутся из отпусков, а значит, риск возникновения опасных ситуаций на дорогах, в которых могут пострадать юные пешеходы, увеличится в разы. Поэтому автоинспекторы Мурманской области и проводят профилактическую операцию «Внимание, дети!», цель которой — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Как сообщили в мончегорском отделе ГИБДД, в этот период госавтоинспекторы все силы направят на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. Они проведут рейды с участниками дорожного движения по предупреждению нарушений ими ПДД, а также обследование подходов к школам на предмет безопасности. Внимание сотрудники ГИБДД также уделят организации дорожного движения в районах расположения образовательных учреждений.

Кроме того, в рамках профилактической операции будут проводиться разъяснительные беседы с участниками дорожного движения и пропагандистские акции. Все они будут направлены на предупреждение травмирования маленьких пешеходов и юных пассажиров. Помощь в предупреждении водителей инспекторам ДПС окажут и сами дети.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации врио инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России
по городу Мончегорску Марии ПАНКОВОЙ)

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме